На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Япония планирует увеличить оборонный бюджет и закупить новые истребители

Министерство обороны Японии приняло решение запросить бюджет в размере $49 млрд в следующем финансовом году. Если его примут, то он станет крупнейшим в истории, и будет на 3,5% больше, чем текущий.

Министерство подчеркнуло необходимость укрепления военного потенциала для защиты удаленных островов. Финансирование будет потрачено на покупку транспортных самолетов Osprey, амфибий, радиолокационного оборудования дальнего действия, обнаруживающего и предупреждающего появление самолетов. Кроме того, правительство планирует закупить для Сил воздушной самообороны 42 истребителя F-35, чтобы заменить устаревшие F-4. Также Министерство заинтересовано в покупке американских военных наблюдательных беспилотников Global Hawk.

Министерства обороны объявило, что бюджетная заявка также включает финансирование покупки Boeing-777 в качестве новых государственных самолетов.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх