На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Донецк – контактные встречи в Минске – сколько раз быть? Свобода слова по евро-украински и мирные украинские террористы в действии

Интересно, киевская коалиция, признавшая ДНР и ЛНР террористами, а РФ - агрессором, снова хочет переговоров и встречи контактной группы в Минске? При этом 30.01.2015 пан Кучма категорически отказался быть евро-украинским козлом отпущения, но ситуация вполне может стабилизироваться. Не хочет, заставим - вот главный девиз киевской коалиции и пропагандируемой ею свободы слова. А дальше самое интересное – прекращение огня по мирным жителям требует вовсе не киевская коалиция, а…  представители РФ, ДНР, ЛНР. И ведь ВР в  Киеве  уже приняла этот самый террористически-агрессивный закон (от которого, как от чумы, все таки открестился Горсовет Мариуполя), благодаря которому реальная польза от Минских контактных встреч и возможных переговоров сводится к нулю – какие могут быть переговоры и договоренности с террористами?!

И вот теперь киевские паны стоят перед ними же самими созданным противоречием: если бы представители ДНР, ЛНР на переговоры не явились, на вопрос – кто виноват? – ответа не требуется – террористы. И киевская коалиция чиста перед Европой, как первый снег.  А так Народные Республики и в этом случае поставили Киев в довольно жесткие рамки – они на встречу контактной группы в Минске прибыли, а вот Киев… Снова в своем евро-украинском репертуаре – абонент вне зоны действия сети, не корысти ради и далее, по тексту. 

Поэтому киевская коалиция по-прежнему придерживается выбранной политической позиции мальчика по вызову, который прийти обещал, но… Кандидатура евро-украинского «мальчика» пока не определена.  Поэтому выход для Киева один-единственный – вначале активизация пана  Порошенко на публику – хочу мира, тепла и понимания! А потом… саботирование  встреч в Минске всеми возможными и невозможными путями – действительно, ну какие могут переговоры с террористами?! Судя по всему, только вооруженные…

Поэтому  Донецк как подвергался, подвергается и будет подвергаться  постоянным обстрелам со стороны укрармии. 30.01.2015 укргероями, окопавшимися в Тоненьком ,  при активной помощи засевших  под Песками  укрчастей было обстреляно ДК «Куйбышева», где мирным жителям Донецка (Куйбышевский р-н) выдавали гуманитарную помощь.  Киевское командование может не волноваться – мирные люди там стояли – в очереди за гумпомощью, снаряды укрармия потратила не впустую. Убита целая семья.

Также под укробстрел попал и пассажирский автобус № 16 на Азотном. Один из пассажиров убит сразу, сколько остальных жертв – неизвестно.  Понравилось укргероям стрелять по мирным жителям Донецка, ведь последние сопротивления не оказывают – просто умирают.

 Обстрел Куйбышевского района накануне так называемых переговоров в Минске был зверским и жестоким, в лучших евро-украинских «освободительных» традициях: Горняк, Лозовское, Грабари, Обминпоселок, про тот ужас, что происходит с «легкой» евро-украинской военной руки, на  Октябрьском,  и говорить нечего. Там уже гореть просто нечему.

Из-за артиллерийской «освободительной» активности и нервного тика укргероев, оккупировавших Авдеевку – им наступление ополчения теперь каждую секунду мерещится. Что «оперативные и достоверные» источники пана Тымчука категорически подтверждают. Мирные жители Азотного не только снова подверглись укробстрелу, но и остались без электроэнергии. С утра электрики соединяли лежащие прямо на трассе оборванные электрокабели и провода, а в обед Азотный снова обстреляли.

Самое интересное, что представителей ОБСЕ как не было, так и нет. Наверное, они заняты неотложным делом в Киеве – наблюдают и фиксируют ротацию батальона «Айдар» возле Минобороны евро-Украины. Чтобы бойцов никто не обидел – они же «дети». А укробстрелы жилых районов Донецка – слишком сложно, страшно, к тому же – там стреляют. Вдруг бронированные автомобили международных фиксаторов не выдержат?

А вот для новороссийских представителей прессы и российских журналистов отсутствие бронированных автомобилей, бронежилетов, оружия, статуса личной неприкосновенности и т.д. – роли не играет – приезжают и фиксируют. Причем дают конкретные ответы на вопросы – кто стрелял? Откуда и в кого? – которые в отчетах ОБСЕ принципиально игнорируются, как и сам факт укробстрелов, особенно  в последнее время.

Вот поэтому и в Киеве российские журналисты пришлись не ко двору. В отличие от представителей ОБСЕ они слова о свободе слова воспринимают в прямом смысле, буквально, а произошедшие события фиксируют объективно. Увы, в евро-украинскую политику это никак не вписывается, поэтому киевская коалиция пошла обычным путем – объявила террористами и… Киев, так вокруг тебя, бедного, одни террористы и агрессоры? Ужас! Может заберешь укргероев из котла под Дебальцево да пойдешь в Европу, пока не поздно? А журналистов (ЭТО ЖЕ КАКИМ «ГЕРОИЗМОМ», ПОМНОЖЕННЫМ НА «ПАТРИОТИЗМ», НАДО ОБЛАДАТЬ, ЧТОБЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НАПАСТЬ И БРЫЗГАТЬ СЛЕЗОТОЧИВОЙ ГАДОСТЬЮ В ЛИЦО ЖЕНЩИНЕ???!!!) отпустишь? Вот и будет тебе – СЛАВА…

Кроме того, в Донецке активность укртеррористов достигла очередного пика, поэтому и зачистки территории ДНР от укрдиверсантов ополчение производит регулярно, как часы. Например, в Лозовском (Куйбышевский р-н) ополченцы не только вычислили очередного укрбоевика – в доме полиция ДНР обнаружила настоящий склад: маячки, оружие, да еще и рация, но и организовали погоню за евро-украинским шпионским талантом и взяли его без единого выстрела и применения силы. Он сам применился по полной программе. 

Понимаете дом частный, полиция ДНР на машине подъехала с одного входа, а укргерой потихоньку выскользнул с другого и тикать, причем на велосипеде. Обычный мирный житель, типа как. Большинство жителей Донецка по-прежнему отдает предпочтение этому виду транспорта. Кроме того, проезжие трассы в Донецке стараются освободить ото льда до самого асфальта. С тротуарами, конечно, сложнее. Неизвестно, когда укрармия снова начнет «освобождать», поэтому возможные пути эвакуации мирных жителей должны быть свободны. 

Вот и получилось, что убегая от полиции ДНР, впаший в раж укргерой вперед не смотрел, только назад (ребята его так догоняли, а он от них на велосипеде через дворы по тропинке удирал). При этом даже ухитрялся что-то такое оскорбительное и патриотическое пищать, наподобие, что его персона, как и горячо любимый им хрен, врагам не достанется! Вот стоявший впереди, на проезжей части, танк… не заметил. Ну бывает – приступ евро-украинского героизма в действии, так сказать.
Врезался, конечно, хорошо, с таким гулким звуком, что ополченцы подумали, опять стреляют – глядь, а человек лежит и велосипед рядом. Самое главное – стояли, никуда не ехали, и тут такой таран. Как жаль, что пана Тымчука не было – уж он бы написал про загубленный шпионский талант евро-украинский, он бы поплакал!... Впрочем, еще не вечер.

Тут и полиция ДНР подоспела, видят: танк стоит, укргерой лежит, активно дышит, но уже не ругается и не шевелится, велосипед с погнутым от удара рулем валяется неподалеку. Ополченцы интересуются, исключительно мирно и по-дружески:

- Зачем на таран пошел? Жить надоело?!

Укргерой включился в диалог, мгновенно издав привычный крик евро-украинского героизма:

- Ни!

- Ладно, вставай, твердо-каменный.

- Ни!

- Одно место к земле примерзнет, вставай.

После этого укргерой вскочил, как ошпаренный, и сразу попал в теплые объятия полиции ДНР. А вот проверить – все ли место на месте – по вполне понятным причинам не успел.  При этом ни танк, ни укртеррорист никакого существенного ущерба от взаимного столкновения не понесли и разошлись, так сказать, полюбовно. 

Киев, хватит убивать людей! Бывают такие ситуации, когда, как говорят в любимой тобой Европе – хитрец перехитрил сам себя. Так и ты: ни одно из данных киевской коалицией обещаний, так и не было выполнено, Европа сознательным евро-украинцам по-прежнему – только снится. Да и то – уже далеко не всем. Многие укргерои, прошедшие  ато-ВОЙНУ на Донбассе, спят вечным сном. Им Европа уже не нужна… Поэтому, Киев, пока не поздно – иди в Европу! Она тебя уже заждалась – твоя ЕВРО-СЛАВА… 

Картина дня

наверх