На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Донецк – перипетии евро-украинской политики, борьба со спекуляцией и очередной укробстрел

 

Душевные треволнения членов киевской коалиции вышли на поистине европейский – телевизионный уровень. Теперь каждый пан, причем каждый со своего собственного телеканала, вещает о том, какой он грозный и неустрашимый, лиричный и демократичный, и что думает об окружающем его панстве в целом и об отдельных панах в частности.

Поэтому грандиозная дуэль в евро-украинском стиле на этот раз разгорелась между паном Сеней грозным и паном любителем деталей мужского туалета. Которого миролюбивая и демократичная девочка Параша, в  девичестве Вальцман, рекомендовала на воцарение в Одессе. Встретиться в реале паны не отваживаются – чревато…

Вон боевой и оптимистичный пан Ляшко уже встретился… В результате - полученный им от оппонента нокаут уже вошел в анналы евро-украинской истории.

Миролюбивая и демократичная девочка Параша, в девичестве Вальцман, как всегда, скромно стоит в сторонке. Прямо как ОБСЕ. Украина – це Европа, не забывать! Приложив пухлую ручку к левой груди и громогласно вещая о том, что на Донбассе вот уже неделю евро-украинская армия не стреляет по мирным жителям.

К сожалению, это утверждение, как и все прочие заявления пана Вальцмана-Потрошенко, не соответствует реальной действительности. Так как в ночь с 04 на 05.09.2015 с позиций укрармии была зверски обстреляна Петровка. Стратегическая цель – ЖЭК и жилые дома. Как всегда – прямое попадание и жертвы среди мирного населения. СЛАВА!

Европу же захлестнула волна мигрантов из разрушенных США стран. При этом демократичная Америка наотрез отказывается принимать обездоленных усилиями американской армии людей на своей собственной территории. Сколько немецкий ангел, т.е. канцлер, не топорщил перышки и не щелкал клювиком, но… Германию тоже захлестнет миграционное цунами. Зато позиция США как нельзя более полно соотвествует известной присказке – МОЯ ХАТА С КРАЮ! Таким образом, вопрос – ПОЧЕМУ США НЕ ПРИНИМАЕТ МИГРАНТОВ? – так и остается открытым и носит чисто риторический характер.

Наиболее показательными при этом являются высказывания об американской политике первого американского миллиардера, предпринимателя и филантропа Д.Д. Рокфеллера, которые он, будучи уже в возрасте, включил в свои мемуары. И которые потом оттуда трагическим образом исчезли и больше так и не появились в более поздних изданиях.

Во-первых, американская демократия строится и развивается на ОСВОБОЖДЕННЫХ  армией от излишнего багажа территориях. Понятие багаж в американской интерпретации носит довольно обобщенный характер: люди, история – прошлое, материальные ценности. Наглядный пример – дальнейшая судьба коренного населения Америки – резервации. 

Во-вторых, если, несмотря на все усилия ситуация остается критической, необходимо… обострить ее до абсурда. Так называемая – «ситуация психа». Когда не только к власти приходит неадекватный, не отвечающий за свои действия индивидуум, но и   обыкновеннее нормальные люди просто не могут поверить в то, что ТАКОЕ имеет место быть в современном цивилизованном обществе. Наглядный пример, санкционированная США и Киевом ВОЙНА И ИСТРЕБЛЕНИЕ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА.
 
 При этом малейшие перипетии политической и ежедневной жизни Народных Республик находят широкое и конечно же негативное освещение в разномастных укрсми.

Паны, за бесплатный пиар – отдельное спасибо, а вот здесь опять но.
И Народные Республики и Новороссия в целом – СТРОЯТСЯ. Поэтому постоянные изменения и в рядах руководства, и в рядах простых депутатов были, есть и будут. Это жизнь. Конечно, у каждого свои приоритеты и гарантировать, что этот путь будет целиком и полностью безошибочным – не может никто.

Ведь даже курс рубля в обменных пунктах теперь будет плавающим. При этом плата за коммунальные тарифы (как и сами тарифы, а также и курс рубля по отношению к гривне остаются неизменными. Это касается и проезда, и цен на продукты и товары народного потребления. А вот с теми, кто будет пытаться спекулировать на этом (а таких, увы, приехало на территорию Народных Республик немало) будет бороться не только КОМИССИЯ ПО ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ, но и власти в целом.

Плавающий курс рубля – прерогатива целиком и полностью обменных пунктов. Например, если человек решил поехать на территорию евро-Украины – пожалуйста, никто не держит. Меняй денежки и поезжай, Бог в помощь.

Ведь те евро-украинские «патриоты», которые целыми семьями покинули Донбасс при первых укробстрелах в надежде на скорое «освобождение», теперь в массовом порядке возвращаются обратно и говоря по-простому – мутят воду. Почему возвращаются в Донецк, а не в Европу? Причин несколько:

- во-первых, массовая безработица в Киеве. А цены то растут;

- во-вторых, очередная грядущая мобилизация. Хотя миролюбивая и демократичная девочка Параша, в девичестве Вальцман, и обещала, что больше – никогда, но… В Донецке оно как-то поспокойнее. 

Вот только число «оперативных и достоверных» источников бессменного творца евро-украинских новостей пана Тымчука, которые регулярно видят в Донецке гарцующие по улицам танки, БТР-ы, Грады, танцующего сексуальные танцы легендарного Гиви,  окружении множества представительниц прекрасного пола. А также командира Моторолу с детской коляской и двумя женами по бокам. Не забыть про представителей Алтайской бронетанковой дивизии и Псковского парашютного десанта, культурно проводящих свободное от запугиваний укрармии время в парке Щербакова под недреманным оком ОБСЕ... Так вот, количество подобных «потомственных дончан» на страницах укрсми множится многократно, за что евро-украинской фантазии – персональная СЛАВА!
    
Параллельно весь мир имеет сомнительное счастье наблюдать полный и окончательный развал киевской политической системы. Которую медленно, но верно поглощает США. Ведь ни убийства людей у ВР, ни постоянные взрывы, грабежи, экологические катастрофы на территории евро-Украины – киевскими властями даже не расследуются и не предотвращаются – просто констатируются, как факт. Ой, еще один умер. А что делать?

Кроме того, американские паны уже даже официально зарплату платят своим евро-украинским ставленникам. Потому что евро-украинский госбюджет такого напряжения просто не выдерживает. Даже не смотря на великодушно прощенные долговые проценты.

А жертвы среди мирного населения Донбасса?! Разрушения?! Кровь и смерть, которые принесла с собой укрармия?! Наиболее показательным в этом плане выступает фильм «Украинская агония. Скрытая война» немецкого режиссера-документалиста Марка Барталамая.

В Донецк же пришла осень. Пока еще теплая, жаркая, со щедрым солнышком и периодическими ливнями. Сейчас, в сентября, очень много играют свадеб. Так издавна принято.

Свой дом, свой двор и бархатная, по-летнему теплая осенняя ночь полнится музыкой и криками – Горько! А по городу туда-сюда курсируют машины, украшенные лентами, цветами и символическими двумя кольцами.

Но главный праздник – ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ДОНБАССА – впереди – 8  сентября. К нему готовятся все, не только школьники.

Огромное  впечатление произвели передачи, посвященные Юбилею Москвы. От всей души поздравляем этот прекрасный и величественный Город!!!

Киев, шел бы ты уже в Европу? А то ведь скоро она сама придет к тебе… Нет, не Европа. Европа просыпается, Киев.  А придет к тебе вышвырнутая оттуда за шкирку твоя наглая сало-мазохистская пани, твоя ЕВРО-СЛАВА.

Картина дня

наверх