На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

В Японии одобрили законопроект о замораживании активов террористов

Япония стремится присоединиться к другим странам в попытке остановить поток средств международных террористов. Кабинет министров одобрил проект закона, который запрещает 89-ти организациям, в том числе Аль-Каиде, Талибану и Исламскому государству, а также 360-ти их ключевым членам, участвовать в финансовых и сделках по недвижимости в Японии. Законопроект также заморозит их финансовые активы. Это позволит комиссии общественной безопасности префектур Японии временно захватить крупные суммы наличных денег, принадлежащих террористам или их доверенным лицам.

Физические лица или организации, которые имеют дело с террористами, но не знают об этом, не будут наказаны сразу. Но власти будут информировать их о неправомерности и могут прекратить сделки в административном порядке. Сейчас закон Японии об обмене иностранной валютой запрещает зарубежные переводы средств террористам в других странах, но их финансовые сделки в Японии не запрещены. В июне этого года Financial Action Task Force, международная организация, направленная на ликвидацию финансирования терроризма, настоятельно призвала Японию сделать больше для борьбы с отмыванием денег террористами, указав на недостаточную законодательную базу страны в этом вопросе. 

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх