На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

ПОГИБ ПОЭТ... Памяти погибшего 2 мая в Одессе поэта Вадима Негатурова.

"То, что произошло в Одессе - страшная трагедия, которую уже не искупить..." - пишет уважаемый блоггер p_kulikovopole. 

Многие так и не вернулись с Куликова поля, найдя там последний приют. В тот страшный день в Доме Профсоюзов был и замечательный православный поэт, человек железной воли и доброго сердца - Вадим Негатуров. Защищая стариков, женщин и детей от фашистских убийц, спасая иконы от разъяренного пламени, сам он оказался в огненной ловушке, погибнув смертью героя.

Памяти поэта Вадима Негаторова была организована открытая Международная Премия "Куликово поле". Участие в конкурсе могут принять не только профессиональные литераторы и журналисты, но также и авторы-любители. Все те, для кого события в Украине стали не просто очередным общественным конфликтом, а личной трагедией... 

Конкурс продлится до сентября 2014 года. 

Узнать подробности можно в блоге инициативной поддержки Премии, здесь http://p-kulikovopole.livejournal.com/.

С момента открытия Премии прошло меньше месяца, но весть о ней уже успела облететь весь мир. 

Судьба и творчество поэта, его стихи, исполненные гражданского пафоса и духовной отваги, не оставили равнодушными никого.

В память о погибшем поэте его стихотворения прочли звезды первой величины - известные певцы, заслуженные мастера спорта, знаменитые актеры и телеведущие - Лариса Долина, Иосиф Кобзон, Александр Буйнов, Сергей Никоненко, Ольга Кабо, Ирина Роднина, Николай Валуев, Максим Литовченко, Мария Кожевникова, Иван Охлобыстин, Анна Чурина, Евгений Дятлов, Николай Дроздов, Сергей Шаргунов, Анатолий Белый и Николай Расторгуев.

Просто послушайте.

Картина дня

наверх