На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Лимонов: Общая сводка по ДНР и ЛНР на утро 13.08.2015

"В связи с интенсификацией боевых действий (что предсказывалось) делаю Вам короткую сводку.

Артподготовка ведётся по всей полосе соприкосновения войск  в  т.ч. для того,чтобы заранее не выявлять направление главного удара.
Артиллерии много, снарядов  подвезено у обеих сторон немеряно, так что арта будет работать каждый день, пытаясь разрушить хорошо подготовленную (закопались в землю обе стороны ) оборону.

Думаю,на нескольких участках будет разведка боем, как в Марьинке в июне. Противник на днях провёл такую разведку под Новой Ласпой.

Крупное наступление наподобие Дебальцевской операции (если последует) состоится по итогам подобных операций, прощупавших устойчивость войск.

Состоится ли большая операция- зависит как от военных факторов (будет ли найден удобный участок для прорыва), так и от факторов политических (что скажут большие дяди в Кремле/Вашингтоне).
Сама атмосфера на Донбассе накалена, и наша сторона, и противник,морально к проведению крупной операции с соответствующим напряжением сил и ресурсов, готовы. Хороший знак -"военторг" работает по полной программе (воздержусь от подробностей).

Нацболы и интербригадовцы продолжают нахождиться в частях ДНР и ЛНР (...........)
Боевой дух высок- все рады тому, что неопределённая ситуация "ни мира ни войны" переросла вновь в боевые действия.

Будем следить за развитием событий.

 P.S. По республикам.
В ДНР интенсивность боевых действий сильнее. В ЛНР значительная часть линии фронта проходит по реке Северский  Донецк, форсирование которой  крупным подразделением будет первой подобного рода операцией за время текущей войны. В целом в Луганске спокойней. "

 

источник

Картина дня

наверх