На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Рождаемость в Японии составила меньше 500 тыс. в первой половине года

Число детей, рожденных в Японии в период с января по июнь, снизилось на 2,7% по сравнению с предыдущим годом, составив 496 391 новорожденных. Это указывает на возможность того, что годовой прирост населения окажется меньше миллиона человек. Министерство здравоохранения заявляет, что рождаемость, как правило, выше во второй половине года, тем не менее, показатель за первые шесть месяцев на 13 980 меньше, чем в прошлом году. Число смертей за тот же период составило 652 636, показав естественное снижение населения страны на 156 245.

Последний бэби-бум происходил в 1970-х годах, когда в год рождалось по 2 млн. младенцев. С того времени рождаемость начала снижаться, составив 1.5 млн. в 1984 году и 1.03 млн. в прошлом году. Администрация премьер-министра Синдзо Абэ поставила перед собой цель стабилизировать количество населения Японии на отметке в 100 млн через 50 лет. Однако тенденция снижения рождаемости, вероятно, ускорится в связи с сокращением числа женщин детородного возраста. Эти данные показывают срочную необходимость создания условий для государственной поддержки рождаемости и воспитания детей.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх