На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

В Японии увеличивается число страдающих деменцией

В соответствии с новым правительственным исследованием, каждый пятый пожилой японец будет страдать деменцией (слабоумием) к 2025 году. Таким образом количество заболевших достигнет 6.75-7.3 млн. человек. По последним данным Министерства здравоохранения за 2012 год, количество заболевших деменцией в возрасте 65 лет и старше составляло около 4.62 млн.

На международной конференции по деменции в Токио в ноябре прошлого года премьер-министр Синдзо Абэ пообещал разработать национальную стратегию по борьбе с возрастными болезнями вследствие быстро стареющего населения страны. Новые данные исследования будут включены в проект. Начиная с 2016 финансового года, правительство планирует запустить долгосрочное исследование 10000 пациентов по всей стране, чтобы исследовать механизм возникновения и развития болезни.

Дегенеративное заболевание часто начинается с провалов в памяти, затем появляются более серьезные симптомы, такие как потеря ориентации во времени и на местности, ухудшение подвижности. Наиболее распространенным видом деменции является болезнь Альцгеймера, на нее приходится треть всех пациентов. Почти 20% имеют сосудистое слабоумие, вызванное инсультами. Около 4,3% японских пациентов страдают деменцией с тельцами Леви. Это заболевание тесно связано с болезнью Паркинсона. Согласно исследованию, деменции наиболее подвержены женщины в возрасте 85 и старше.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх