На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Музей Новороссии закрывают. Бригада Призрак российским властям: "Господа чиновники, вы трусы"

Интернет облетела тревожная весть: совсем недавно появившийся в Санкт-Петербурге музей Новороссии – закрывается.

Долгие месяцы энтузиасты во главе с директором, Владимировым Германом Николаевичем http://vk.com/nikolaevich78 , приводили в порядок, обустраивали никому не нужный подвал. Отремонтировали его, создали впечатляющие экспозиции.

Торжественное открытие Музея Новороссии в Санкт-Петербурге состоялось 9 мая 2015 года, в 70-ти летие Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

И вот теперь, когда помещение приобрело достойный вид, хозяйка хочет отказать музею и сдавать подвал в аренду в коммерческих целях.

Будет ликвидирован пусть небольшой, но центр информационной борьбы. А от того, как она ведётся, зависит: боевой дух солдат, поддержка со стороны населения, международная поддержка, отношение к конфликту в мире и многое другое. 

Музей http://vk.com/museum_novorossya проводит и поисковую работу, фиксирует и сохраняет память о войне.

Здесь необходимо подчеркнуть, что освободительное движение в Новороссии не имеет аналогов в мировой истории. Впервые речь идёт о так называемой ЦИВИЛИЗАЦИОННОЙ РЕВОЛЮЦИИ, когда народ поднялся за спасение цивилизации.

И русским данный факт важно осознать, вписать в историю, передать потомкам. В этом смысле закрытие едва появившегося музея в Петербурге – шаг, отрицательное значение которого трудно переоценить. 

Обращаемся ко всем, от кого зависит судьба музея – помогите!

Обращение бригады "Призрак" к российским чиновникам:

В закрытии единственной памятки на территории России о войне на Донбассе члены бригады винят исключительно петербургских чиновников и предлагают им приехать на Донбасс и "понюхать пороху", дабы понять, что для жителей республик и ее защитников значат эти памятки.

"Если вы настолько смелы, что делаете это, закрывая этот музей..., то приезжайте к нам и попробуйте вытряхнуть из могил, а мы посмотрим, как это у вас получится", - говорится в обращении.

Добровольцы открыто обвиняют чиновников в трусости и отказе чтить память погибших людей в ходе вооруженного конфликта.

"Господа чиновники от коммерции – вы трусы", - резюмировали обращающиеся.

 

источник

Картина дня

наверх