На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

ЕС приветствует активную роль Японии в сфере безопасности

Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам Федерика Могерини поприветствовала стремление Японии играть большую роль в обеспечении региональной и глобальной безопасности, назвав страну ключевым союзником ЕС. По словам Могерини, целью является реализация общего видения мирного и процветающего будущего для всего мира. Также Могерини заявила, что Европейский Союз и Япония имеют аналогичные мировоззрение и взгляды, которые помогут заключить соглашение о стратегическом партнерстве и свободной торговле как можно скорее.

Япония и ЕС договорились об усилении связей на основе активизации политического и торгового союза. Ссылаясь на политику Японии и желание страны сделать «активной вклад в дело мира» Токио и Брюссель договорились двигаться в сторону укрепления партнерства в области безопасности, через сотрудничество в урегулировании кризисов в нескольких африканских странах.

Китай и Южная Корея имеют глубокое недоверие к Японии после Второй мировой войны. Более того, отношения усугубляются территориальными спорами в Восточно-Китайском и Японском морях. ЕС призвал все стороны урегулировать споры мирным путем.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх