На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Донецк – о пользе чтения и радиотехники

Заслужив очередную неудачу, на этот раз с переписыванием «Энеиды» на новый европейский лад, укрсми приуныли. А ведь как хорошо все было задумано: и взятие Трои в ДНР, она же - охрана И. Кобзона (он, оказывается, тоже в Трое состоял), и даже 4 незаконные наложницы женского пола «в возрасте от 25 до 32 лет» (цит.), состоящие в противоправном личном услужении у главного троянца Энея, и...

В общем и целом укрсми попросту переписали историю существования «хероического» подразделения «Торнадо», родом из бывшей Украины, но новый лад. Присобачив данный евро-украинский аппендикс на географические реалии Донецка и присвоив ему новое название. Слава Богу, что укрсми вкупе с «оперативными и достоверными» источниками из генерального штаба евро-украинской разведки нашли в Трое только наложниц, а то ведь у приснопамятного украинского Торнадо и наложники были. Украина – це Европа, не забывать!

Паны, читайте классиков! А не только перепечатанную биографию «Mein Kampf» пана Гитлера. Классик украинской литературы Котляревский написал свою «Энеиду» куда более красочным, художественным и ярким языком. Кроме того, Котляревский вовсе не пытался унизить греков, просто историю Гомера он написал на свой собственный лад – по-доброму, с юмором и восхищением героическим народом Греции. Поэтому паны, говорю сразу – ни Трои, ни Карфагена, ни Рима, а уж тем более Тель-Авива на территории бывшей Украины не было никогда. Паны, читайте хотя бы украинских классиков! Одно «Якби вы вчились, так, як треба...» стоит многого.

Но это все лирика. А реальность заключается в том, что Республиканские телевизионные каналы ДНР  киевская хунта начинает глушить всеми способами. И без помощи американских панов здесь явно не обошлось, так как укргерои до этого раньше явно не дотягивали.

Дело в том, что ранее и Оплот (ТВ канал, а не подразделение), и 1 Республиканский без проблем шли на всей территории ДНР и даже (о ужас!!!) транслировались на захваченных укрармией территориях. Были звонки и из Волновахи, и из Красногоровки, из Авдеевки, когда люди просто восхищались Донецком и были очень рады увидеть давно известные места целыми и невредимыми ,а то и отстроенными заново:

- Слава Богу, вас у нас теперь хоть показывают! Смотрим и душой отдыхаем! Хорошо!

Хорошо, но недолго. Такой удар по своей дезинформационной политике киевская хунта выдержать не могла. Ведь против правды, как и против лома, не пойдешь и приема не найдешь. Поэтому по линии соприкосновения – Пески, Горняк, 1 площадка, Грабари, Лозовское – Республиканские каналы теперь показывают очень плохо. Чаще всего, сигнала совсем нет. Зато в центре города и даже в Макеевке – прием отличный.

Поэтому мирные жители Донецка мастерят свои самодельные антенны для приема родных каналов из подручных средств: поломанных антенн, проводков, и даже деталей от детского конструктора и бабушкиных спиц для вязания. Самое интересное – эти доморощенные агрегаты, в отличие от кабельного ТВ и спутниковых антенн, все ловят прекрасно и никакая заглушающая техника, даже самого нового американского производства, им не указ. Дед Даня, старожил-пенсионер п. Грабари, даже мастер-класс открыл по производству домашних антенн собственными руками. Причем каждый урок у него начинается со слов:

- Берем этот ненужный хлам, отложенный на вдруг пригодится, и мастерим следующую радиоляльку.

Если подопечный сомневается в своих способностях к радиотехнике, дедуля успокаивает:

- Не боись. Все получится. У тебя откуда руки растут?..

И все получается. 

Вот так живет Донецк. Вопреки всем тем ужасам, которые укрсми, не жалея желто-голубой и красно-черной краски, рисуют на территории Народных Республик. И пока паны не вернутся в реальность, опустившись на землю из заоблачных евро-украинских высей, никакого прогресса и изменений не будет. СЧАСТЬЯ ВАМ!

Картина дня

наверх