На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Кондолиза Райс смачно плюнула в лицо украинцам, поддерживавшим Майдан. Всем и каждому.

Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс прочитала лекцию «Вызовы меняющегося мира» в Киеве, предложив недовольным украинцам съездить в Либерию.

«Ваши лидеры ежедневно должны добиваться доверия тех, кем они руководят, – это природа демократии, – сказала Райс. – Джон Кеннеди сказал в своем обращении к американцам, когда стал президентом: не спрашивайте у государства, что страна может сделать для вас. Спросите, что вы можете сделать для своей страны». «Да, действительно, ваши власти будут вас разочаровывать, вы будете думать «ну что ж они не могут ничего сделать», и им нужно что-то делать, но вы можете помочь построить демократию на Украине», – приводит ее слова «Комсомольская правда».

«Если вы думаете, что вам здесь живется плохо – езжайте в Либерию. Тогда вы будете радоваться, что украинцы», – сказала Райс.

Бывший госсекретарь США приехала в Киев на один день по приглашению Фонда Виктора Пинчука.

Украина переживает тяжелый экономический и политический кризис, фактически страна пребывает на грани дефолта. В стране зафиксировано рекордное снижение уровня удовлетворенности жизнью, в 2015 году он упал до четырех пунктов по 10-балльной шкале. При этом число тех, кто считает себя бедным, за год достигло 79%.

Растет безработица, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза. В результате, по данным минфина Украины, в январе 2015 года средняя зарплата в стране составила 3 тыс. 455 гривен, или около 160 долларов. Это один из самых низких показателей в Европе.

Инфляция за 2015 год выросла до 43,3%. Падение экономики по итогам того же года составило 10%.

Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук заявил, что усилиями «высокопрофессиональных отечественных и иностранных реформаторов-евроинтеграторов» Украина доведена до преддефолтного состояния.

The Economist назвал Украину худшей экономикой мира. Такой вывод был сделан после сравнения стран по динамике ВВП.

Мирослава Бердник
------------------------------------------------------------------------

Не мог обойти вниманием такую новость.

Помайданили? Что-то не нравится? Завалите хлебало, в Либерии еще хуже.

Прекрасный, наглядный, яркий цинизм. И объективное отношение к шакалам, развалившим собственную страну.

Какие выводы?

Будет еще хуже, и будете терпеть.
Не будет безвизового режима, зарплат пять тысяч евро и пенсий по тысяче. И Евросоюза не будет.
Все, сказки рассказывать не для кого больше.

А кому не нравится ... да валите - в ту же Ливию. Или Либерию, неважно.

Важно понимать, что российскую оппозицию после переворота в России - США планируют провернуть ровно на таком же органе.

Картина дня

наверх