На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

В Японии начнут мониторинг вулканов

Чиновники метеорологического агентства Японии заявили, что будут наращивать мониторинг вулканов по всей стране после трагического извержения вулкана Онтакэ в сентябре прошлого года. Катастрофа унесла жизни 63 человек.

Через два месяца после извержения в Японии была организована исследовательская группа, которая рекомендовала установить чувствительные сейсмометры и камеры наблюдения возле кратеров вулканов, в которых могли бы произойти гидро-вулканические взрывы. По решению метеорологического агентства, некоторые вулканы будут наблюдаться круглосуточно. Уже были выбраны гора Хаккода в префектуре Аомори, гора Товада, граничащая с префектурами Аомори и Акита, а также плато Мидагахара в префектуре Тояма. Агентство планирует начать установку оборудования, как только будет обеспечено финансирование. Скорее всего, деньги будут выделены в течение нескольких месяцев.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх