На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Банк Японии поднял зарплату сотрудникам впервые за 9 лет

Банк Японии впервые за 9 лет повысил заработную плату Политического совета и других руководителей в рамках поддержки инициативы главы Банка Харухико Куроды по восстановлению экономики страны. Зарплата Куроды вырастет до ¥ 34,7 млн. в год. Зарплата руководителей и восьми других членов Совета также возрастет на 1,3%.

Премьер-министр Синдзо Абэ призвал компании повысить заработную плату, чтобы поддержать восстановление экономики. В настоящий момент средняя заработная плата отстает от уровня цен, особенно после увеличения потребительского налога, что повысило инфляцию до более чем 3%. «Увеличение заработной платы в Банке Японии является хорошим признаком распространения Абэномики в Японии. Это будет способствовать повышению зарплаты частными компаниями», - считает Минору Нагимори, экономист Nomura Securities Co.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх