На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Японцы разделились в вопросе о смертной казни

В Японии провели исследование по отношению населения к смертной казни. Данные показали, что половина респондентов поддерживают сохранение смертной казни, даже если японское правительство введет пожизненное заключение.

Кабинет министров в ноябре прошлого года провел опрос, который охватил 3000 человек в возрасте 20 лет и старше. 80,3% выступили за необходимость смертной казни. За последние 5 лет показатель положительно относящихся к смертной казни снизился на 5,3 процентных пункта. Лишь 9,7% респондентов заявили, что смертная казнь должна быть отменена. Эта цифра увеличилась на 4%. 9,9% участвующий в опросе заявили, что они не знают или их будет ответ зависеть от обстоятельств.

Выступающим за необходимость смертной казни был задан вопрос о причинах их позиции. 53,4% считают, что облегчить страдания жертв преступлений и их семей не сможет никакое другое наказание. 52,9% заявили, что преступники должны заплатить за свои гнусные преступления смертью. Респондентов также спросили, будет ли целесообразным оставлять смертную казнь, если в стране введут пожизненной заключение. 51,5% высказались за сохранение системы, в то время как 37,7% посчитали, что смертная казнь должна быть отменена.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх