На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Донецк – С Новым Годом!!!


За праздничным Новогодним столом в Донецке собрались все три, а то и четыре поколения жителей: и старики, и их дети, и внуки, и правнуки… На столе расположились по ранжиру традиционные салаты: оливье, с крабовыми палочками, винегрет. Кроме того, специально для года овечки, или козочки – капуста брокколи, запеченная в духовке, с хрустящей, румяной сырной корочкой. Даже удалось прикупить грибы, а запасливые пенсионеры облагородили праздничный стол острыми синенькими собственного посола, хрустящей квашеной капустой. Кроме того, какое застолье без огурчиков и ярко-красных, пикантных помидоров? В супермаркете удалось заполучить двух упитанных толстолобиков и теперь они, приправленные специями, лимоном и майонезом, выступают настоящим украшением праздничного новогоднего стола. В холодильнике же ожидала своего часа бутылка шампанского.
Телеканалы «Оплот» и «Новороссия» действительно порадовали – с Новым Годом мирных жителей Донецка поздравляли дети. Волнуясь, малыши рассказывали о своих мечтах, чтобы закончилась наконец война на Донбассе, чтобы все папы пришли домой, чтобы больше не стреляли… Потом старички, на свою голову, решили посмотреть украинские каналы – мол, что Украина нам готовит. Сразу нарвались на повтор пресс-конференции пана Сени, где он вещал, что евро-кредиты он получил не за красивые глаза, потом правда быстренько исправился, что не он, а мы и на евро-интеграцию… Донецкие пенсионеры прониклись и решили обсудить поступившие сведения более детально.
-Действительно. За красивые глаза ему то уж точно кредит никто не даст. Даже в Европе. – согласился с заявлением вышеуказанного пана относительно того, что европейские кредиты ему в частности и киевской коалиции в общем выдали не за красивые глаза, дед Даня. Однако, внимательно присмотревшись к сидящему перед журналистской аудиторией пану Сене, и даже поправив надетые по данному случаю очки, продолжил - А вот как он сидит то… Сразу напомнил мне одну знакомую, ноги у нее были… Ну вот примерно такие же, она и сидела также, причем сидела она всегда точно также - ножка на ножку… 
- Правильно, Даниил – не упустила случая поучаствовать в разговоре и поучить уму-разуму, Зоя Александровна – смотрите, к чему приводят беспорядочные связи со всякими там ножками и коленками. Вот – старушка даже обличительно указала рукой в экран телевизора, на котором пан Сеня продолжал вещать о том, сколько он уже сделал, а сколько еще сделает и только потом, может быть, уйдет в Европу – Вот он!
- Кто?! – дед Даня решил уйти в несознанку.
- Наглядный пример беспорядочных связей! – ни капли не смущаясь, в праведном гневе, продолжила Зоя Александровна свою обличительную речь. – Ножки, коленки, а потом вырастает такое… - снова обличительный жест в телевизор, где пан Сеня продолжал вещать о светлом евро-украинском будущем.
- Даня, как ты мог?! – пролепетала пришедшая из кухни с мисочкой оливье Люся, при этом едва не сев на хихикающее на диване молодое поколение, не достигшее юбилейной отметки 50-летнего возраста. Тут уж Даниил не выдержал, прекрасная Люся на протяжении последних 10 лет, с 60-летнего возраста включительно, прочно занимала место его дамы сердца, а тут такой поклеп на чистоту моральных помыслов пенсионной жизни…
- Да я никогда!!! Я о женщинах всегда заботился, забочусь и заботиться буду!!! – торжественно заявил он.
- Вот-вот…  - подтвердила Зоя Александровна, подняв пальчик вверх. – Люся, давай оливье, а то уронишь. В конце концов – это не первое твое разочарование в мужчинах. Даниил, не хмурьтесь, в киевских обещаниях я тоже разочаровалась. – быстро переела разговор на другую тему дипломатичная Зоя Александровна.
Действительно, о каких обещаниях мира и светлого будущего может идти речь, если ночные бои, причем с применением танков – ровный гул и стрекот машин, а также канонада взрывов накрывают п. Лозовское, Горняк, даже Грабари в Куйбышевском районе, идут на Песках каждую ночь? При этом доходит до абсурда. НОЧЬ. ТЕМНО. НЕ ВИДНО, но… прямо под танк ополчения метнулась тень – храбрый и неустрашимый укргерой решил пожертвовать вдруг жизнью молодой? Да сейчас. Ополченцы тоже ожидали, что все, но… Тишина. Решили проверить, благо ситуация позволяла. Оказывается, тень как раз метнулась в незаметную ямку под машиной и там намертво затихла. Так как пан Порошенко обещал мир, спросили мирно:
- Слышь, Каренина, ты что там делаешь? Вылазь!
В ответ раздался истинный крик души евро-украинского героизма:
- Ни! – пожалуй, самое популярное слово в рядах укрармии. Ладно, решено было ситуацию обсудить всесторонне:
- Что, чека застряла, не взрывается, Матросов?
- Не Морозов, ни!!!
-Ладно, проехали, прямо почти то же самое… Ну что ты там делаешь? – спросили ополченцы вполне мирно, а долетевший снизу ответ прямо убил на месте:
- Греюся (может быть – греюсь я) – плохо слышно. – по результатам беседы ополченцы решили сделать конструктивное предложение:
- А в плен?
- В танк? – последовало уточнение.
- Ишь, быстрый какой? А обыск?
- На морозе?! – искренне возмутились из под танка.
- Ну не в танке же? В танк потом… может быть. – за этим последовало молчание, а потом просьба отъехать,  потому что главная часть укргероического  тела вылезать категорически отказывается, хоть плачь.
- Так а как ты туда то пролез?
- Не зна-а-ю…
В общем, действительно – что делать? Ополченцы отъехали, при этом просматривая территорию – мало ли? Евро-украинский подпольный экстремизм уже стал традицией.  Укргерой явился на свет божий и без эксцессов сдался в плен. Мороз, а в танке оно как-то теплее…  Однако, стадо евро-украинских бронированных тараканов, не смотря ни на какие обещания и клятвенные заверения о прекращении огня киевской коалицией, каждую ночь оголтело лезет на позиции ополчения, не забывая при этом обстреливать жилые районы города. Даже сегодня – 31.12.2014 – укрармия обстреляла Путиловку и Октябрьский. В преддверии новогодней ночи с украинской стороны начинает все более активно бить по городу артиллерия.Пристрелялись, евро-украинские «освободители!!! Вечная им СЛАВА!!!
Кроме того, пенсионеры Донбасса, которые в очередной раз послушались велеречивых обещаний киевской коалиции и перевели пенсию в Мариуполь, теперь в очередной раз оказались в тупике. Причем по вине Киева – укрармия перекрыла въезд в город. Бабушки и дедушки снова остались без денег. Таким образом, киевская коалиции осуществляет пополнение бюджета единой Украины? Как ранее отмечал пан Сеня – не за красивые глаза… А за счет стариков. Что поделаешь? СЛАВА!
Мирные жители Донбасса поздравляют всех людей с Новым Годом: счастья, здоровья, любви, финансового благополучия и самое главное – чистого, мирного неба и тишины!!! Ярких, светлых, чистых дней и множества прекрасных дней!!! А  Киеву и иже с ним – большую-пребольшую Европу, печенек, майданов и проч.,  чтобы всем и на всех хватило!!!  Как говорил великий Данте – У каждого свой Рай. И сумрачный лес  европейского демократизма тоже у каждого свой. Наслаждайтесь!!! Что еще сказать, СЛАВА…

Картина дня

наверх