На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Император Японии пригласил больных проказой во дворец

Император и императрица Японии пригласили бывших больных проказой из Японии и из-за рубежа посетить Императорский дворец в Токио. На прием прибыли одиннадцать пациентов из Японии, Индии, США и двух других стран. Император и императрица уже давно сочувствуют больным проказой, посещают санатории по всей стране.

На мероприятии императорская чета общалась с бывшими пациентами гораздо больше, чем было запланировано, - в течение примерно 40 минут. Лидер индийской группы сообщил журналистам, что чета спокойно выслушала его историю. Он также добавил, что даже его собственные родственники не решаются касаться его рук, однако император и императрица пожали ему руку.

Проказа повреждает кожу и нервы. Исторически в Японии больных проказой насильно изолировали в специальных санаториях по всей стране. Пациенты и в настоящее сталкиваются с дискриминацией из-за болезни, хотя было установлено, что вероятность заражения других является очень низкой.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх