На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Токио проверили на доступность для колясочников

Старший вице-министр образования и спорта Японии Йоситака Сакурада совершил путешествие на поезде в инвалидной коляске от аэропорта Нарита до Национального стадиона. Поездка была организована для того, чтобы проверить доступность общественного транспорта для инвалидов перед Олимпийскими и Параолимпийскими играми 2020.

Сакурада заявил журналистам, что аэропорты и стадионы, а также туристические достопримечательности и культурные объекты должны быть специально оборудованы для инвалидов. Это поможет людям из других стран узнать больше о Японии и сделает комфортным их пребывание в стране. Планируется сделать специальные тактильные покрытия для слабовидящих и оборудовать туалетные комнаты для людей в инвалидных колясках. 

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх