На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

ОЭСР сузило прогнозы роста экономики Японии

Организация экономического сотрудничества и развития обнародовала более сдержанный прогноз роста японской экономики в следующем году, согласно которому экономика страны вырастет лишь на 0,8%. Что касается этого года, то по прогнозу валовой внутренний продукт Японии увеличится на 0,4%. Это на 0,8 процентных пункта меньше, чем в предыдущем прогнозе. В следующем году перспективы так же неутешительны: ВВП понизится с прогнозируемого 1,2% до 0,8%

По словам чиновников, экономика страны будет оставаться в умеренном состоянии восстановления, несмотря на решение правительства отложить второе увеличение потребительского налога до апреля 2017 года. Однако, эта задержка затруднит достижение торгового баланса в 2020 финансовом году. Японии придется пойти на решительные меры, в том числе на сокращение социальных услуг для пожилых людей.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх