На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Войны князей и мир народов - все начинается в твоем сознании.

 


Архангел Михаил, почему чёрный?... или кто Он на самом деле?

архангел Михаил, фото
   

   Недавно мое внимание привлекли весьма интересные вещи:
     1. Почему архангел Михаил на майдане чёрный? И архангел ли Михаил это?
     2. Почему в Соборе Святой Софии, самом древнем архитектурном памятнике Украины, находящемся под защитой Всемирного наследия ЮНЕСКО, запрещающей какие-либо перестройки, в 2010 году установили еще одного архангела "Михаила" с поднятым мечом?
    3. Почему три архангела с поднятыми мечаим в центре Киева, появившиеся в 2000 году (Михайловский собор), в 2002 году (Майдан Независимости) и 2010 году (Софиевский собор) - образуют практически ровный треугольник?
    4. Почему под "черным архангелом" на Майдане странный герб - две пересеченные стрелы, направленные вниз и лук? (судя информации из книги "АллатРа" - типичные архонтские символы)
    5. И наконец, есть ли закономерность в появлении воинствующих архангелов в центре Киева и печальных последствий в виде двух прошедших "революций"?

архангел Михаил Киев, фото

       Конечно, можно легко счеть данное умозаключение за проявление элементарной паранойи, хотя, если признаться, то умозаключения эти по поводу "чёрного архангела" далеко не мои! "Слухами земля полнится". 
   От кого охраняет нас символ небесного воиства с поднятым мечом? Что активирует его скульптура в слепо-глухо-немых гражданах Украины? Благодаря книге, знакомые с тонкостями влияния деструктивных знаков на подсознание людей, мы можем сегодня связать множество скрытых комбинаций воедино.  

  Приведу следом ремарку из книги:

   Ригден: 
   "... Достаточно взглянуть, сколько гербов помечено знаками или символами вольных каменщиков, начиная от городов и стран, заканчивая международными организациями и корпорациями: лук и стрелы (вместе и по отдельности), топор, серп, молот, меч, шпаги, огнестрельное оружие, циркуль, лев, леопард, дракон, орёл, фригийский колпак, оливковая ветвь (еврейское жречество)..." (подробнее)

архангел михаил, майдан, фото

   Что обозначает этот герб? Описание его я нашел в интернете, на блоговой страничке ЖЖ, а значит проверить достоверность нижеизложенного пока не представляется возможным.

   "Старый герб Киева до Архангела Михаила. Серебряный лук с двумя стрелами олицетворяет героическое прошлое древнего Киева. Время возникновения, а также символы древнейшего Герба Киева не установлены. Первые сведения о Гербе Киева относятся к 15 веку, когда Киев получил Магдебургское право. Изображение его не сохранилось, но по описанию бискупа Верещинского герб был с изображением лука с двумя стрелами. Первое сохранившееся изображение Герба Киева относится к 1598 году, представляло собой кушу, т. е. особой формы лук. Судя по магистратским печатям (1595—1782 гг.) изображение куши не было строго установленным (на некоторых добавлен новый элемент — рука с кинжалом). В 1782 году при образовании Киевского наместничества, город получил новый герб с изображением архангела Михаила."

   И в довершение, символично противостояние между фигурой с мечом архангела Михаила (и Михаила ли?) и стеллой Независимости, где девушка стоит с поднятыми руками, символизирующими знак Аллата.
михаил на майдане, фото

   Безусловно, по мере нахождения ответов на поставленные вопросы, страница будет обновляться.
-----------------------------------------------------------------------------------
   Буквально на следующий день после публикации статьи, пришел ответ на главный восрос: "Почему архангел Михаил чёрный?". Мне прислали видео украинского производства, где поднимается именно эта тема! Оказывается, вопрос этот уже поднимался и именно в том ракурсе, в котором (по случайному стечению обстоятельств) осветил его я.  Значит, по христианскому учению, изначально было всего ТРИ АРХАНГЕЛА: ГАВРИИЛ, МИХАИЛ И ЛЮЦИФЕР, позже ставший чёрным в виду своего отступничества от Бога? Оставляю по вопросом, так как это очередная догадка, проверить которую пока не представляется возможным.
   Ниже привожу созвучное этому посту видео. Смотрим!




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Привожу ниже, присланное на почту изображение, снимок карты центральной части Киева и наложение массонского знака двух пересеченных стрел и лука, просто как интригующую гипотезу:


------------------------------------------------------------------------------
   В продолжение темы, привожу вышедшее 24.03.2014 тревожное видео о пророчествах Анастасии Новых, касающееся непосредственно уже становящегося популярным черного архангела Михаила-Люцифера. Памятник на Майдане все сильнее обрастает обсуждениями и недовольсвом населения. Смотрим видео.


   

   Полагаю, черного архангела нужно попросту убрать, либо заменить на "кого-нибудь" из миролюбивых, например на архангела Гавриила и Деву Марию. Вопрос создания инициативной группы киевлян уже решен. Подписаться под петицией к органу власти можно здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх