На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Студенты Гарварда организовали конференцию по обсуждению риска стихийных бедствий

Гарвардский проект по азиатским и международным отношениям (HPAIR) организовал конференцию по обсуждению риска стихийных бедствий. HPAIR является студенческой организацией при Гарвардском университете, которая ежегодно проводит конференции в Азиатско-Тихоокеанском регионе с участием студентов и известных докладчиков, занимающихся исследованиями в различных областях.

«Когда бедствие случается, политики, средства массовой информации активно призывают что-то сделать. После 2-3 мирных лет об этом забывают. Подготовка к бедствиям теряет свою актуальность и даже рассматривается как пустая трата денег. Тем не менее, уменьшение опасности стихийных бедствий должно рассматриваться как инвестиция, а не трата», — заявил Сатору Нисикава, бывшего заместитель директора по готовности к стихийным бедствиям и международному сотрудничеству в офисе премьер-министра.

Сугенг Триутомо, бывший заместитель министра Национального управления по чрезвычайным ситуациям в Индонезии, заявил, что его правительство не серьезно подходило к вопросу ликвидации последствий стихийных бедствий до катастрофического цунами в Индийском океане в 2004 году. Трудно, по его словам, получить политическую поддержку, пока страна на себе не испытает весь ужас бедствий. Если бы не цунами 2004 года, Индонезия все еще могла бы не иметь отношения к этому вопросу.

Все докладчики сошлись во мнениях, что увеличение финансирования, правильная и своевременная подготовка к стихийным бедствиям обеспечат выживание людей.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх