На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Индия стала наиболее перспективной страной для японских фирм

В Японии провели исследование, согласно которому Индия является наиболее перспективной страной для японских производителей. Опрос проводился среди 617-ти компаний при поддержке Японского банка международного сотрудничества. Индия возглавила список впервые с момента начала исследований в 1992 году.

Многие компании выбрали именно Индию из-за низкой стоимости рабочей силы и компетентных работников. В прошлом году лидером опроса была Индонезия. В этом году она опустилась на второе место. Китай оказался на третьем месте, Таиланд – на четвертом. Всего в первую десятку вошли 6 азиатских стран. Чиновник Японского банка международного сотрудничества Томоо Кусибики заявил, что японские компании уже имеют представительства в Индонезии, Китае и Таиланде в то время как Индия только начала привлекать внимание японских производителей. Ведение бизнеса в Индии достаточно проблематично из-за недостаточной инфраструктуры и законодательства, тем не менее, японские компании надеются на скорейшее улучшение ситуации.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх