На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Япония будет искать пути стимуляции экономики

Правительство Японии начало работу над новыми мерами по стимулированию экономического роста после заявления о сокращении во втором квартале. Премьер-министр Абэ поручил Совету правительства по экономической и фискальной политике исследовать новые возможности. Члены Совета рассмотрят расходы по обеспечению готовности к стихийным бедствиям и пути оздоровления региональной экономики. Кроме того, будет рассмотрен вопрос об оказании финансовой помощи предприятиям и потребителям по оплате более высоких затрат на энергетику из-за ослабления иены.

Правительство надеется подготовить новый пакет мер по стимулированию уже к концу года. Меры будут включены в дополнительный план бюджета на текущий финансовый год, который может достигнуть $25 млрд.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх