На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

В Японии официально заморозили активы террористов

В Японии вступил в силу закон о замораживании финансовых и реальных сделок по продаже недвижимости организациями и частными лицами, причастными к терроризму, в том числе Аль-Каиде и Исламскому государству. Принятие этого закона рассматривается как жест солидарности с международным сообществом в борьбе с терроризмом. В общей сложности закону будут подчиняться 90 групп и 373 физических лиц, обозначенных Комитетом по санкциям Совета безопасности ООН на основе резолюций ООН. Пока что ни одна японская группа или частное лицо не оказались причастными к деятельности террористов.

По новому закону лица, которые будут проводить повторные операции с террористическими группами или индивидами, связанными с террористической деятельностью, получат годичный срок тюремного заключения или штраф в размере до ¥500,000. Кроме того, в минувшую пятницу Парламент Японии принял отдельный поправку к закону о финансировании терроризма, согласно которой укрывательство террористов или снабжение их оружием влечет за собой наказание до 10 лет лишения свободы или максимальный штраф в размере ¥10 млн.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх