На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Александр Ф. Скляр: Россия своих не бросает - это закон.

Александр Ф. Скляр:

- Мы существуем в очень жестком враждебном окружении. Но мы подняли голову, и это не понравилось практически всему остальному цивилизованному миру. Они полагали, что уже запрягли нас, сказали «но!»… и поехали! И теперь одна шестая часть суши будет поставлять им веселые и полезные ископаемые. Они надеялись, что еще немного нас расчленят, чтобы мы стали какой-то совсем уже безвольной территорией, которую можно смело называть «рашкой». А тут вдруг эта запряженная рашка заявляет: подождите, подождите, мы вам совсем не рашка, мы большая и могущественная страна. Мы самая мощная страна мира, если взять весь наш потенциал. В том числе и культурный.

- Посмотрите, какие у нас недра, и мы будем вести независимую политику, уходить от однополярного мира. Мы не хотим, чтобы земным шаром управляла одна держава, а все остальные шли в фарватере ее политики. Нет, ребята, есть и другие! И это сразу же вызвало на Западе бурю отрицательных эмоций. Да кто они такие, они лапотники! Они в ватниках ходят! 

- Я смотрю на развитие нынешней ситуации с оптимизмом. Конечно, у нас много проблем. Много сложностей в общении с внешними миром. Но я ощущаю, что русский дух сейчас возрождается. Страна у нас огромная, и нужно будет очень много сил приложить. Но возрождение пройдет уже в рамках поколения, о котором мы говорим.

- Когда им будет столько, сколько сейчас нам, и у них будут свои взрослые дети, они будут смотреть на свою страну и испытывать гордость за нее. Они будут не квасными, а настоящими глубинными, русскими патриотами. И вот увидишь, они русский квас будут на баннерах вывешивать на трассах, не потому, что это так принято, а потому, что это часть русской жизни.

 

Источник

Картина дня

наверх