На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Первая маленькая победа по поводу антироссийских лекций в ВУЗах!


Министерство образования России приняло документ, регламентирующий отношения вузов с дипломатами Евросоюза, которые в последнее время зачастили с лекциями в российские вузы.

В документе предписывается согласовывать темы лекций и проводить определенную "политинформацию" перед лекциями с тем, чтобы донести до участников встречи российскую официальную позицию по наиболее острым вопросам, и вообще - "тщательно готовиться" к таким мероприятиям.

Эксперты уверены, что подобные визиты, существенно участившиеся в последние месяцы, на фоне обострения отношений между Россией и Европой выглядят крайне неоднозначно, и наводить порядок в этой среде нужно.

Еще более странно, когда приглашением евродипломатов с явно антироссийскими лекциями занимаются государственные вузы. Один из ярчайших примеров этого - антикрымские лекции в УрФУ, на которые первой обратила внимание редакция Накануне.RU и которыми позже заинтересовался сопредседатель ОНФ Александр Бречалов.

Международный департамент Министерства образования и науки России издал документ "О деятельности представительства ЕС в России в сфере образования", в котором

просит руководителей вузов "в упреждающем порядке информировать" о мероприятиях, проводимых с участием сотрудников представительства ЕС в России.

Такая просьба связана с тем, что, "в условиях ухудшившихся на фоне украинского кризиса отношений с Россией Евросоюз в качестве одной из своих задач на данном этапе рассматривает продвижение в российском обществе своих оценок внешнеполитического курса Российской Федерации",

написали накануне "Известия".

В статье говорится о том, что визиты дипломатов зачастую прикрываются разнообразными программами обмена студентов, а на деле лекторы продвигают европейские ценности и картину мира.

Достаточно посмотреть на ключевые темы семинаров, чтобы понять направление и политическую ангажированность такого обучения – отношения России и Европейского союза, кризис в еврозоне и перспективы интеграции, экономическая модернизация России и роль ЕС, внешняя политика Европейского союза, сравнение конфликтных зон в Европе и России и многие другие подобного содержания.

Нетрудно догадаться, что речь на семинарах идет именно в плоскости выгодной Евросоюзу позиции по подобным темам, говорится в материале.


Полную победу праздновать рано, противодействие либерал-предателей, агентов влияния США и просто ненавистников России будет огромным.

Но впервые на высшем уровне признается такая опасность и антироссийская деятельность функционеров США и НАТО. И это, несомненно, результат.

И ответ на стенания в стиле "все равно сделают, бесполезно сопротивляться, да что мы можем". Прочитайте статью полностью, примеров враждебной деятельности в России там масса.

Уфф. Очень рад. Ну а 31 января в Екатеринбурге акция #ЯДонбасс. Приходите.

А если вы находитесь не в Екатеринбурге, а в других городах, или, например, являетесь участником региональной сети - можете поддержать нашу акцию, просто сфотографировавшись с табличкой #ЯДонбасс, так же, как уже сделали многие:


Егор, тренер по тайскому боксу:





Мои соратники из Екатеринбурга и организаторы данной акции Илья Белоус и Катя Сапрыкина:

 

Президент Фонда Город без Наркотиков Андрей Кабанов:



Дмитрий Павлов:



Татьяна Никитина из Челябинска:



И еще множество людей, от Москвы до Крыма:

  


Украинский фашизм необходимо остановить:



И дети должны жить, а не умирать и терять родителей:




Если вы рядом - приходите.

Если вы далеко - то каждая ваша фотография станет для нас поддержкой,

отправляйте их Илье или Кате (не забывайте указать город).

Если можете помочь финансово - будем очень благодарны, ситуация крайне тяжелая, времени нет, ну а мой бизнес почил еще в ноябре.


Либеральные ушлепки, понятно, опять будут визжать про миллионы, которые мы получаем с каждой акции, ну да ничего, привыкли уже вроде.

Прошу распространить.


С уважением, Колясников Сергей & Zergulio

Картина дня

наверх