На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Япония: роботы решат проблему нехватки рабочей силы

Правительство Японии разработало план действий, призывающий к дерегуляции или снижению государственного вмешательства в некоторые сферы, чтобы расширить использование робототехники и тем самым побороть проблему нехватки рабочей силы, обусловленной сокращением численности населения страны.

План предлагает государственному и частному секторам инвестировать по крайней мере ¥100 млрд. в разработку роботов нового поколения к Олимпийским играм в Токио в 2020 году. Администрация Абэ планирует использовать роботов, чтобы повысить производительность и помочь компаниям увеличить доходы и заработную плату. План предлагает создание базы в префектуре Фукусима для исследований и сбора данных. Администрация Аб подчеркнула важность более широкого применения робототехники: не только в производственном секторе, но и в сфере услуг, а также при стихийных бедствиях и в опасных для человека ситуациях. Дерегулирование предлагает ускорение сертификации медицинских устройств, которые будут использоваться в уходе за больными. Кроме того, согласно плану, придется пересмотреть закон о дорожном движении, чтобы средства передвижения для пожилых людей можно было использовать на общественных дорогах.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх