На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

В Японии выросли спортивные способности пожилых людей

Министерство образования Японии утверждает, что спортивные способности детей достигли своего максимума почти 30 лет назад, а вот физические навыки пожилых людей улучшаются 10-й год подряд. Последние данные показывают, что шестиклассник может бросить мяч в среднем на дистанцию в 28,41 м, что на 5 метров меньше, чем 50 лет назад. Девочки уступают мальчикам лишь на 2 метра. В настоящее время как мальчикам, так и девочкам требуется больше времени, чтобы пробежать 50 метров, чем 30 лет назад. Детские спортивные способности достигли своего пика в 1985 году, показывая лишь умеренное улучшение в последние 10 лет.

Что касается пожилых людей, то мужчины в возрасте от 70 до 74 лет могут пройти 610 метров за 6 минут. Это на 43 метра больше, чем в 1998 году. Женщины того же возраста проходят 569 метров за 6 минут, что почти на 50 метров больше, чем 15 лет назад. Мужчины и женщины в возрасте от 75 до 79 имеют большую силу хватания. Профессор Высшей школы Университета Джунтендо Хисаси Найто утверждает, что Олимпийские игры 2020 в Токио увеличивают интерес простых людей к спорту и заставляют их улучшать свои результаты. Профессор также прогнозирует, что занятия спортом станут еще более популярными по мере подготовки к проведению игр.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх