На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

МИД Японии активизирует общественную деятельность за рубежом

МИД Японии запрашивает больше средств на зарубежные связи с общественностью, чтобы объяснить позицию Японии по территориальным и историческим вопросам. Кроме того, Министерство задалось целью увеличить ознакомление с японской традиционной культуры и ее популярными формами, такими как аниме, и углубить глобальное понимание страны за рубежом. Министерство планирует создать так называемый "Японский дом", который будет заниматься связями с общественностью в крупных городах мира. Он будет направлен на увеличение количества студенческих и деловых обменов, а также на большее изучение японского языка за рубежом. Кроме того, Министерство планирует открыть новые посольства в 9 странах, в том числе Таджикистане, Туркменистане и Мальдивах, а также открыть генеральные консульства в 6 городах, включая Гамбург, Германия. Чиновники утверждают, что это поможет укрепить дипломатические отношения и поддержать японские фирмы на зарубежных рынках.

Также в Японии планируется создать "специальные английские зоны» для налаживания контактов на английском языке в рамках стратегии правительства по продвижению японской культуры. Компании в этих зонах будут получать льготный налоговый режим, если они примут английский язык в качестве общего языка. Также для телеканалов, предоставляющих английские субтитры, будут рекомендованы субсидии. Создание таких «английских зон» призвано повысить узнаваемость японской культуры за рубежом перед Олимпиадой 2020 в Токио.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх