На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Донецк – наука евро-Украине не нужна и особенности евро-украинских фиксаций

Сколько бы миролюбивая и демократичная девочка Параша, в девичестве Вальцман,  не устраивала образцово-показательных выступлений на публику. Во время которых разглагольствовала о том, что пан лично блюдет все Минские договоренности (это ОБСЕ согласно словам пана, также зафиксировало лично) и активно ищет точки соприкосновения «с братьями-украинцами на Донбассе» (цит.). Реальная действительность наглядно свидетельствует об обратном.

Периодически обстреливая школы Донецка, укрармия пристрелялась и теперь взяла цель повыше – Национальная Академия Наук на Университетской. Как преданные последователи пана Адольфа, укргерои уничтожают книги, историю. НАУКА ЕВРО-УКРАИНЕ НЕ НУЖНА – ЭТО ФАКТ! На здании Академии даже сохранились памятные таблички на украинском языке. Так что интересно, что укрпатриоты, повизгивая о восторга, собственными руками уничтожают то прошлое евро-Украины, которое хотя бы чего-то стоило.

Сотрудники Академии на протяжении дня вставили в окна фанеру, убрали осколки, даже занавесками люди пытаются спасти главное богатство – КНИГИ!

Как раз напротив Академии – Амстор и остановка. Небольшой ларек с аппетитным названием - Ватрушка, расположенный как раз на остановке, загорелся. МЧС Донецка вовремя удалось потушить пожар. А сколько этих пожаров было по Донецку!!! СПАСИБО, КИЕВ!!!! 

Чуть дальше – больница Вишневского. Очередная стратегическая цель киевского командования. Ее укргерои тоже обстреляли. Снова…

Где в это время были легендарные представители ОБСЕ и курсирующего по Донецку время от времени ООН? Вопрос риторический.

Конец июля месяца 2015 г. и ожидание очередной зарплаты произвели на представителей миссии ОБСЕ просто волшебное действие. Хотя, кто его знает, как у них там в Европе, зарплаты выдают. Но факт, что прошло только около 2-х дней, и… робко двигающиеся в направлении аэропорта Донецка автомобили представителей ОБСЕ были замечены мирными жителями п. Горняк (Куйбышевский р-н Донецка) – сомнению не подлежит.
 
Дело в том, что Горняк окантовывает трасса, которая сразу за ним выходит на прямую к Грабарям, 1 площадке, а там и аэропорт не за горами. Именно вдоль этой дороги и вела укрармия свой памятный обстрел 22.06.2015.

Слева о дороги (как ехать из центра города) – Пески. Где ополченцы круглосуточно держат оборону от постоянно скачущих на территорию ДНР евро-украинских козликов. Прямо по курсу – аэропорт. Где бои если и прекращаются, то ненадолго, т.к. вышеуказанные козлики скакать любят практически без остановки. Эту бы энергию да в мирных целях! В общем, СЛАВА!

Но если вначале по обеим сторонам дороги расположен частный жилой сектор – женщины, бабушки на лавочках, дети бегают, то потом идут металлобазы. Многие из которых заработали совсем недавно. А тут еще пробитые снарядами крыши надо менять. Вот и получается – ОБСЕ едут, а мирные жители наблюдают за процессом.
Тут укрармия решала пошалить (не забывать – они же дети!) и ударить по позициям ополченцев на Песках. Раздался приглушенный расстоянием отзвук взрыва и автоматные очереди. Ополченцы сразу же ответили – мирно, по-дружески – небольшой такой компактный пламенный ответ. Укармия сразу стихла, а ОБСЕ… ОБСЕ как ветром сдуло. Только шины завизжали до тормоза…

Из всего увиденного дед Даня сделал вывод:

- Ну вот и все, больше не приедут – зафиксировали.

Однако, через  2 с половиной часа (обеденное время) в этот же день внук огласил окрестности предупреждением:

- Деда, ты был не прав. Они опять едут фиксировать!

Тут уж посмотреть на вернувшихся ОБСЕ вышли практически все мирные жители п. Горняк, кто не был на работе. И правда! Робко пофыркивая и постоянно газуя автомобили ОБСЕ снова вышли на финишную прямую к аэропорту Донецка. И надо ж было такому случиться, что обеденный перерыв укргероев как раз закончился – снова бух, ба-бах по позициям ополчения. Типа как по инерции. Отряд ОБСЕ снова делает в экстренном темпе разворот и дружное равнение … почти в Европу.

- Ну вот теперь уже точно все. – резюмировал дед Даня и мирные жители стали расходится, но… Это оказалось не все. Действительно, как сказал Шекспир, на свете много есть такого, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам! Около 15.00 представители ОБСЕ снова попытались вернуться… с тем же успехом. Бах – фьють…Поэтому укрармии от ОБСЕ – персональная СЛАВА!

Последний визит миссии ОБСЕ случился в районе 18.00. Вот тогда уже евро-украинские козлики вовсю расшалились и ополченцы начали отбиваться всерьез. Поэтому фиксаторы не нашли ничего лучше, как с постными минами (разумеется лица) и штатным переводчиком, всей компанией нагрянуть в придорожный магазинчик к продавщице Людмиле. Магазин Люда, пережившая все укросбтрелы и прошлого и этого года за прилавком, уже закрывала, а тут ОБСЕ. Переводчик интересуется:

- Подскажите, такая напряженная обстановка сохраняется…   

И вот тут сердце Людмилы, скрытое от посторонних взоров бюстом 5 размера, который фиксаторы на данный момент с удовольствием фиксировали с легким посапыванием, не выдержало:

- А что Вы у меня спрашиваете? Вон люди во дворах. К ним идите и у них поспрашивайте.

Однако, переводчик решил не сдаваться:

- Это потом. Сейчас мы спрашиваем Вас. Итак Вы можете объяснить…

- Могу. – снова перебила сознательного паренька Людмила. – Я сейчас все объясню, что видела собственными глазами. И объяснила… Долго, пламенно, с чувством.

После пространного монолога Людмилы переводчик побурел и счел возможным только затравленно пролепетать в ответ:

- Я ИМ ЭТО ПЕРЕВОДИТЬ НЕ БУДУ!

Людмила вполне миролюбиво хмыкнула:

- Не будешь? Не надо. Тогда я им сейчас все сама объясню и покажу – на пальцах…

Что показала представителям ОБСЕ Донецкая продавщица Люда – осталось государственной тайной. Так как после этого все они дружно и слаженно выскочили из магазина и запрыгнув в автомобильчики, сопровождаемые запахом паленной резины, унеслись в сторону центра города. При этом едва не забыв переводчика. Парнишке пришлось запрыгивать в машину практически на ходу. Хорошо, хоть дверь открыли. Больше представители ОБСЕ не возвращались. Очевидно, что таким нелегким трудом свой ужин и свою зарплату они все таки заработали. СЛАВА! 

А ночью снова был бой на Песках. И ополченцы, не жалея сил, отбивали очередную атаку скачущих и скачущих на территорию ДНР укргероев. Отбили! Так что пан Тымчук, рыдайте, мирные жители Донецка разрешают!

Киев, иди в Европу. Ведь она там уже зафиксировалась на все 100% и ждет не дождется своего «героя» - твоя сало-мазохистская пани, твоя ЕВРО-СЛАВА!

Картина дня

наверх