На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Генетические наследники полицаев подожгли храм в Бабьем Яру

В Киеве вандалы подожгли церковь в Бабьем Яру, как раз накануне дня поминовения жертв Холокоста. Храм УПЦ Московского патриархата в честь иконы «Всех скорбящих Радость», который расположен на территории Национального историко-мемориального заповедника Бабий Яр, забросали бутылками с зажигательной смесью.

Злоумышленники бросили 6 бутылок с горючим, из которых 3 не загорелись. В результате преступления была повреждена алтарная часть храма. Охранник храма услышал сильные взрывы и увидел зарево пламени. Он вызвал милицию и МЧС. Правоохранители получили вещественные доказательства преступных действий нападающих. Сейчас устанавливается размер материального ущерба, сообщает официальный сайт УПЦ МП.

Церкви Московского патриархата упоротые патриоты поджигают регулярно, пытаясь «выжечь» православие и запугать прихожан.

Последнее покушение на храм в Бабьем Яру было в ночь на 3 декабря. Бутылка с зажигательной смесью попала за оконную решетку, в алтарь. Огонь повредил стену и окно, обгорели доски и полиэтилен.

Как известно, Бабий Яр, являющийся национальным заповедником, получил всемирную известность как место массовых расстрелов гражданского населения, главным образом евреев, цыган, а также советских военнопленных, осуществлявшихся немецкими оккупационными войсками и украинскими карателями в 1941 году.

Видимо, это и есть одна из причин, по которой генетические наследники полицаев хотят выжечь историческую память.

Ведь ими в Бабьем Яру было расстреляно свыше ста пятидесяти тысяч человек - жителей Киева и других городов Украины.

 

Источник

 

Картина дня

наверх