На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Утренние новости 14.09.2014

 

Блоггер zergulio:

Вторая гуманитарная колонна достигла осажденных городов, будучи полностью проигнорированной мировыми и украинскими СМИ.

Убедившись, что военная техника и вооружение таким путем не поставляются, интерес они к вопросу гуманитарной помощи утратили.

При этом, ни хунта, ни мировое сообщество помогать миллионам жителей Донбасса не планируют, их цель - это истребление населения Юго-востока Украины, а не выживание. 

Есть информация о высоковольтной линии передач и газовой трубе, которые тянут с территории России. Это хороший шанс избежать гуманитарной катастрофы, другое дело, что война не закончена, а значит каратели продолжат разрушение инфраструктуры. 

Подразделения хунты провели разведку боем под Ясиноватой, ведется подготовка масштабному наступлению, которое начнется уже вот-вот. 

P.S. Предупреждение от Артема Драгунова (блоггер Артем Драгунов предсказал катастрофу в Японии и пожар в «Хромой лошади»):

"Не скажу откуда. У меня зазеркальные источники, всё равно мало кто туда может....

Одна страна купила в заграничном военторге системы пво, несколько сотен переносных зрк и ур и почти 200 танков. Так что рано или поздно трупы будут, много.
Ей передают два десятка вертолётов, три десятка штурмовиков и разное электронное оборудование.
Товар уже погружен и идёт железкой.
Кроме того, формируются три батальона из иностранцев, их задача не фронтовая, а тыловая зачистка.
Я назвал их "Бригада Х", временно, пока не надыбаю настоящего названия."

И вот, недолго ждали, - официальное заявление.

Гелетей заявил о начале поставок оружия из стран НАТО

Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил вечером в субботу в эфире украинского «5 канала», что страны НАТО начали передачу оружия Украине.

Министр напомнил, что 4—5 сентября посетил саммит НАТО в Уэльсе и провел в закрытом формате переговоры с руководством альянса о передаче оружия. Министр добавил, что «процесс пошел» и «это именно тот путь, которым нужно идти».

Советник президента Украины Юрий Луценко в своем Facebook заявил, что Киев договорился о поставках оружия с США, Францией, Италией, Польшей и Норвегией.

Подробнее

 

Новости культуры:

11 ноября Андрей Макаревич выступит перед карателями в Одессе.

Концерт пройдет в Театре Музкомедии, в ста метрах от Дома Профсоюзов, где были сожжены, замучены и забиты насмерть сотни одесситов. 

P.S. Главное, укропы даже своих хоронить бесплатно отказываются - денег нет. А на великого певца есть. И сам певец не брезгует брать эти деньги.

И где ж как не в Одессе, в России он уже не соберет свои привычные бабки...

Источник

Картина дня

наверх