На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Боевики Коломойского атаковали украинских военнослужащих за отказ стрелять по мирным жителям!!!

В селе Благодатном Донецкой области, что на российско-украинской границе, произошло вооруженное столкновение. 

На лагерь украинских военных  в районе блокпоста между поселками Благодатное и Ольгинка напали боевики из Киева. Они действовали при поддержке бронетехники и боевых вертолетов. Часть из них прибыли на место на машинах "Приватбанка".
По словам местных жителей, ставших очевидцами нападения, неизвестные, приехавшие на инкассаторских машинах "Приватбанка" и двух джипах, открыли огонь по украинским военным, отказавшимся ранее стрелять по мирным жителям.

Предистория. Жители Благодатного встали на защиту своих домов. Солдатам приказали подавить сопротивление. Те отказались стрелять в людей, и в итоге их наказали, – говорит источник в штабе командования самообороны.
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Пост в группе Антимайдан: 

"На армию под Владимировкой напал вооруженный Правый Сектор которые были на машинах Приват-Банка (Коломойского) и расстреляли невинных ребят, которые хотели домой, по общению с ними они рассказали: Перед отъездом сюда нам ничего не говорили, на нас позаводили уголовные дела в Прокуратуре, и отправили сюда воевать. 
- не знаю против кого (Они сами не знали). Сегодня в 5 часов утра приехали провокаторы, этого Коломойского и расстреляли ребят, некоторые остались живы, отбиваются!!! (По новостям скажут: "Сепаратисты расстреляли армию".- НО ведь это ваши Нац. Гвардейцы и Правый сектор вместе с Коломойским) Бой идет с 4:30 - До сего времяни
Много раненых и убитых!
(По некоторым данным, из 40 человек армейцев осталось 17 человек)(По последним данным на подкрепление поехали 3 БМП, Полетело 2 вертолёта)

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Украинские солдаты попытались оказать сопротивление нападавшим, но тех поддержала бронетехника и военные вертолеты. Один из снарядов, выпущенный боевой машиной, попал в склад боеприпасов. В результате взрыва пострадали по меньшей мере 35 человек.
По словам одного из командующих командного состава 51-й бригады украинских вооруженных сил, вооруженные люди приехали 22 мая на нескольких машинах и открыли огонь без предупреждения.
– Это были наемники, подготовленные, "лупили" они профессионально, – рассказывает командир атакованной 51-й бригады. Командир украинской бригады заявил: Нападавшие были проплачены.
"10 убитых точно, 29 человек раненных, из которых 4 очень тяжело"
По словам украинского военного, солдаты были застигнуты врасплох, но сумели дать отпор:
– Наши успели открыть огонь в ответ. Одну машину сожгли. Нападавшие стреляли из гранатометов и пулеметов. Они были хорошо подготовлены к нападению на блокпост. Сто процентов проплачены кем-то были. Кем, я не знаю.
https://vk.com/osoboe_mneni

---------------------------------------------------------------------------------------------------
По последним данным, это была карательная операция по заказу олигарха Игоря Коломойского – владельца "Приватбанка".
На этом блокпосту стояли срочники, договорившиеся с ДНР и местными жителями о нейтралитете. Им до дембеля буквально несколько дней оставалось.По словам выживших солдат их атаковали ночью, они пытались скрыться в лесу, но их преследовали и расстреливали с вертолётов. Аваков с Коломойским устроили бойню. Ярош лично отдал приказ уничтожить этот блок пост. Потери среди украинских солдат по последним данным составили 15 человек убитыми и 35 ранены.


Видео выложено здесь

Картина дня

наверх