На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Ползучий фашизм в уральском поселке. Бессмертный полк пойдет 8 мая, как в Европе и на Украине.

В поселке Ключики таки решили праздновать День Победы по-европейски, отдельно от России.

Да да, все о том же. Вот какое письмо прислал местный активист Андрей Хохряков, буквально только что:

Ситуация в с. Ключики по состоянию на 28.04.2016 г.

27.04.2015 г. в районе 15.00 по местному времени меня пригласили «как зачинщика конфликта среди местного населения» на заседание общественного совета с. Ключики (на мой взгляд нелегитимного) где присутствовали несколько педагогов школы во главе с директором школы Шандыбиным Е.С. (не является жителем села) его заместителем по воспитательной работе, И.О директора Агрофирма Ключики (не является жителем села), работники клуба 2 человека, и работник сельской библиотеки 1 чел., а также начальник территориального отдела Коновалов А.И., заведущая РайПО – 1 человек, председатель Совета ветеранов Мезенцева З.К. – 1 чел., заведущая детским садом Володина Н.В.. Председателя родительского комитета школы приглашать не хотели пока мы на этом не настояли.

Повестка дня была озвучена по двум вопросам:

1) подготовка к празднованию Дня Победы;

2) Определение даты празднования 8 или 9 мая 2016 г..

На заседании также присутствовал впервые Глава Муниципалитета Ряписов О.В.

Мною было предложено рассмотреть вопрос об обязанности органов местного самоуправления организовывать празднования Дня Победы в ВОВ 9 мая каждого года на вверенной им территории в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8. мая 1945 г.

Вместо конструктивного диалога по вопросу празднования и обязанности органов местного самоуправления организовывать празднования, заседание свелось грубому выражению недовольства действиями части населения села которая придерживается даты проведения 9 мая.

В результате голосование все таки состоялось и мнения соответственно разделились:

- 4 чел. За 9 мая;
- 6 чел за 8 мая.


Некоторые наши замечания по процедуре голосования, а также по составу участников (изначально были приглашены по 2 чел. от организаций с лояльным мнением за 8 мая, а жители которые за 9 мая по 1 чел от организации) общественного совета были учтены и проявились в том, что если мы захотим то можем проводить 9 мая митинг для желающих жителей села, а в случае необходимости по нашей просьбе будет оказана вся необходимая помощь от работников клуба и школы.

Однако все традиционные официальные мероприятия приуроченные ко Дню Победы в ВОВ (Митинг, Бессмертный полк) будут проведены без изменений 8 мая в 18.00.

От обязанности организовывать празднования Дня Победы в ВОВ 9 мая в с. Ключики представители органов власти отказались (только оказывать содействие желающим организаторам). Эту же позицию поддержал Глава Муниципалитета Ряписов О.В., одновременно предложив составить план по выходу из сложившейся ситуации в течении 2016 г.

Считаю, что подобные решения нарушают права жителей с. Ключики.


Как видите, любая огласка, даже федеральная, бессильна перед самоуправством главы местного муниципального образования Олегом Ряписовым: 

Олег Ряписов

Не знаю, с какой целью продолжаются эти манипуляции, невнятные голосования силами заинтересованных лиц.

Может быть это отработка американского гранта на размывание Дня Победы, может принципиальная позиция местного "князька", который не считает возможным уступить собственным рабам, пусть даже речь о священном празднике.
Вот такие вот дела в Свердловской области.

Таким путем скоро будем день рождения Гитлера праздновать, Ряписов соберет сход в пять человек и проголосует, и никуда люди не денутся, ибо он же ВЛАСТЬ!

и даже официальное обращение ОНФ, организации, возглавляемой президентом, для Ряписова не более чем туалетная бумага:

http://onf.ru/2016/04/27/onf-v-sverdlovskoy-oblasti-prizval-prislushatsya-k-zhelaniyu-zhiteley-sela-klyuchiki/

Когда несколько дней назад я задавал вопрос Владимиру Путину (http://zergulio.livejournal.com/3842129.html), было желание рассказать про эту ситуацию, но был уверен, что в силу огласки мы решим этот вопрос - ну не может и не должен Президент РФ заниматься локальными, частными вопросами, у нас и на местах есть власть. Оказалось, ошибался.
День Победы в селе Ключики будет 8 мая. 

UPD. К просьбе ОНФ присоединилась и Генеральная прокуратура, но чиновники Ряписов и Коновалов ответили отказом:http://zergulio.livejournal.com/3844090.html

4
</div>
http://zergulio.livejournal.com/3843820.html - цинк

PS. Тут можно напомнить, что День Победы в РФ является государственным праздником и отмечается 9 мая. Ну а у местных чиновников как оказалось на этот счет иное мнение.
По факту же, и с точки зрения закона (где мы празднуем именно 9-го, а не 8-го, хотя 8-е тоже праздничный день), и с точки зрения истории, День Победы для нашей страны это именно 9 мая.

Эти вопросы не решаются на собрании частных лиц.



Миф: Настоящий день Победы должен праздноваться 8-го мая

Краткое содержание мифа
Настоящий день Победы должен праздноваться 8-го, а не 9-го мая, потому что именно 8-го мая гитлеровская Германия подписала капитуляцию. Но Сталин приказал праздновать победу 9-го. Мотивы такого поступка варьируются.

Примеры использования
Мир, собственно, наступил уже 8 мая, когда был прекращен огонь. Но мы подписали с представителем врагов Кейтелем свою (отличную от западных, капиталистических) капитуляцию лишь полпервого ночи на 9-е.
Германия подписала пакт о капитуляции с США, Англией и прочими именно 8 мая. А СССР затребовал себе отдельный документ, который был подписан 9 мая. Поэтому вся Европа считает Днем Победы восьмое, а Россия - девятое.
Вся Европа празднует победу 8 мая - в день, когда она реальна произошла, а не в день, когда власти СССР решили сказать об этом своим гражданам.
Великая ложь этого праздника начинается уже с даты. Германия капитулировала 8-го, каковой день и отмечается как окончание войны в Европе.

Действительность
В тексте акта о безоговорочной капитуляции Германии сказано:

«2. Германское верховное командование немедленно издаст приказы всем немецким командующим сухопутными, морскими и воздушными силами и всем силам, находящимся под германским командованием, прекратить военные действия в 23.01 часа по центрально-европейскому времени 8 мая 1945 года». 

Центрально-европейское время - это +1 час к гринвичскому времени. Таким образом, в Западной Европе и к западу от нее война закончилась 8 мая.

Для государств, расположенных восточнее (например, для всех экс-советских государств), это событие произошло 9 мая.

http://goo.gl/6kfg3I - цинк

Как видим, чиновники деревни Ключики живут по центрально-европейскому историческому времени.

Как представляется, такого рода инсинуации носят сознательный и подрывной характер и весьма странно бездействие местных областных органов по по поводу "центрально-европейца" Ряписова.

 

источник

Картина дня

наверх