На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Распродажа России начинается. Аттракцион невиданной щедрости от Дворковича и ко.

Аркадий Дворкович

Россия готова продать японским компаниям контрольные пакеты акций в крупных нефтяных и газовых проектах. Об этом заявил в интервью японской газете Nikkei вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Как пояснил Дворкович, предложение касается «инвесторов, у которых есть стратегические планы развития». При этом он отметил, что, несмотря на санкции, Россия ведет «очень конструктивный диалог с японскими компаниями», что создает «хорошие условия для политического диалога».

Вице-премьер РФ также допустил участие японских компаний в экономическом развитии Курильских островов. Говоря о возможном визите президента РФ Владимира Путина в Японию, Дворкович подчеркнул, что для этого необходимо усилить сотрудничество в экономической сфере и подготовить «значительный пакет соглашений».

http://lenta.ru/news/2016/02/22/japan/

Думаете, речь идет только распродаже госсобственности на минимуме цены в кризис?

Нет, здесь завуалирован вопрос продажи Курил:

"Вице-премьер РФ также допустил участие японских компаний в экономическом развитии Курильских островов".

За этой красивой фразой кроется интересное, очень похожее на негласную передачу Курильских островов Японии.

 

источник

Картина дня

наверх